Главная

FAQFAQ |  ПоискПоиск |  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения |  ПрофильПрофиль

А давайте сделаем черный пиар магазинам???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

User:  momenta
Ветеран

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добавлено: Вт 24.05.11, 14:03

Платон писал(а):
Во! Мне он тоже не нравится с тех пор когда мне там сигареты не продали, ну короче лет 8 или 9 он мне уже не нравится -Laughing

гыгы, вспомнил насчет этого самого магазина:
В один прекрасный день, когда там перестали торговать сигаретами, на мой вопрос: "Сигареты есть?", продавщица громко и отчетливо заявила: "У нас мля хлебный магазин, молодой человек, а не табачный!!!"
Сигареты там до этого продавались много лет

User:  Andrey_szr
Постоянный участник

Добавлено: Вт 24.05.11, 22:16

momenta писал(а):
"У нас мля хлебный магазин, молодой человек, а не табачный!!!"

Интересно услышать их версию нахождения спичечного магазина или презервативешной...

User:  Бегемот
Гражданин форума

Добавлено: Вт 24.05.11, 22:24

Маруся писал(а):
В хлебном магазине на ул. Кирова никогда нет сдачи. Продавцы так и норовят продать вчерашний/ночной хлеб. Частенько не обращают внимания на покупателей, даже когда прямо им об этом говоришь. Такое ощущение, что остались они там еще с советских врем, когда о культуре продаж даже и не слышали. -Rolling Eyes

Ну вот ты зря. В Совке этот магазин был очень хорошим. Порой, с Володарской 66 (зубоклиника), туда за свежайшим хлебом бегали.
А еще там часто продавалась "Паутинка".

Ну а что сейчас там - не знаю. Сдачи, мало у кого есть. Надо писать жалобы. Писать, писать и писать... Должна быть сдача. Если ее нет - нарушение правил торговли.

Гражданин форума

Добавлено: Вт 24.05.11, 22:28

VIN писал(а):
прос там там магазин на сельпо похож -Very Happy

А ничего удивительного. Вокруг - частный сектор. Деревня, считай, все друг-друга знают -Smile
Я бываю в этом магазине по стольку, что компы тама порой надо почистить, связь восстановить и прочее. Даже радует такое отношение продавцов и покупателей. Все друг друга знают -Smile

User:  Платон
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добавлено: Вт 24.05.11, 23:09

Бегемот писал(а):
Маруся писал(а):
В хлебном магазине на ул. Кирова никогда нет сдачи. Продавцы так и норовят продать вчерашний/ночной хлеб. Частенько не обращают внимания на покупателей, даже когда прямо им об этом говоришь. Такое ощущение, что остались они там еще с советских врем, когда о культуре продаж даже и не слышали. -Rolling Eyes

Ну вот ты зря. В Совке этот магазин был очень хорошим. Порой, с Володарской 66 (зубоклиника), туда за свежайшим хлебом бегали.

Ну а что сейчас там - не знаю. Сдачи, мало у кого есть. Надо писать жалобы. Писать, писать и писать... Должна быть сдача. Если ее нет - нарушение правил торговли.

Да правильно в совке хорошим был.... тогда много что хорошее было... чать мы пр сейчас говорим...

Ветеран

Добавлено: Ср 25.05.11, 06:32

Платон писал(а):
Бегемот писал(а):
Маруся писал(а):

Да правильно в совке хорошим был.... тогда много что хорошее было... чать мы пр сейчас говорим...

мне кажется в СССР магазины не были лучше, просто сейчас некоторые остались на том же совковом уровне, а в то время сравнивать было не с чем

User:  Маруся
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Добавлено: Ср 25.05.11, 08:11

momenta писал(а):
Платон писал(а):
Бегемот писал(а):
Маруся писал(а):

мне кажется в СССР магазины не были лучше, просто сейчас некоторые остались на том же совковом уровне, а в то время сравнивать было не с чем

+1, сейчас совсем другое время, есть культура торговли, понятие сервиса, обслуживания. А там только на йух не шлют. Да ладно бы только грубое обращение, но ведь хочется свежего хлеба, свежей выпечки, а подсовывают вчерашнее/позавчерашнее. А уж купить там хлеба в 18-00 просто невозможно, практически пустые полки. -Confused

User:  Ваня
Завсегдатай

Добавлено: Ср 25.05.11, 09:04

Забавно читать о сравнении с совком когда половине форумчан в тот период лет по 8 было и от родителей на газ воду 4 копейки выпрашивали, а лет через 10 наверное рассказывать будут как выживали в гулагах и нелегком детстве с деревянными игрушками

User:  General
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Добавлено: Ср 25.05.11, 11:03

В совке был мощный рычаг давления в виде жалобной книги. Открыто хамить опасались, поскольку работать продавцом было престижно, удобно и выгодно. А вылететь в то время с такой работы после пары жалоб было вполне реально и легко. Желающих вполне хватало. -Cool

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.05.11, 16:10

Ваня писал(а):
Забавно читать о сравнении с совком когда половине форумчан в тот период лет по 8 было и от родителей на газ воду 4 копейки выпрашивали, а лет через 10 наверное рассказывать будут как выживали в гулагах и нелегком детстве с деревянными игрушками

Не 4 копейки а 3.

User:  Woland
Moderator

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Добавлено: Ср 25.05.11, 16:17

Бегемот писал(а):
Ваня писал(а):

Не 4 копейки а 3.

В синих разливайках с сиропом у тетушек по всему городу - 4 копейки. А 3 копейки - в автоматах. Да, разливайки по3 копейки были на ЖД вокзале, от ОРСа. -Smile

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.05.11, 16:28

Woland писал(а):
Бегемот писал(а):
Ваня писал(а):

Не 4 копейки а 3.

В синих разливайках с сиропом у тетушек по всему городу - 4 копейки. А 3 копейки - в автоматах. Да, разливайки по3 копейки были на ЖД вокзале, от ОРСа. -Smile

А. Тетку у этой синей железки можно было попросить двойной сироп!!! (Ну за деньги, конечно).
А точнее было так: 1 копейка - газ вода без сиропа, +3 копейки - сироп.

Ветеран

Добавлено: Ср 25.05.11, 16:30

Бегемот писал(а):
Woland писал(а):
Бегемот писал(а):
Ваня писал(а):

Не 4 копейки а 3.

А. Тетку у этой синей железки можно было попросить двойной сироп!!! (Ну за деньги, конечно).
А точнее было так: 1 копейка - газ вода без сиропа, +3 копейки - сироп.

а осы бесплатно прилагались

User:  dux
Ветеран

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Добавлено: Ср 25.05.11, 21:31

Платон писал(а):
Рубль бум на образцовской.
Покупал "Раптор" на ценнике 124 с копейками, на кассе пробивается 126 с копейками
Сегодня фильтр водяной покупал на ценнике 414 , на кассе 418.
Вот уроды... нет мне конечно похер на эти 2-4 рубля... просто не понятно зачем врать при том на такие копейки... ну было бы на фильтре 418 написано так же купил бы я его, мне кажется в цене на такие товары 2 рубля для покупателя роли не играют....
Домой сильно хотелось, не стал базарить, сроду больше ничего у них не куплю...
Этим же грешат все магазины "Любимый город", во всяком случае все в которых я был (а это почти все). И такие удивленные лица на кассе у продавцов, когда говоришь, что на ценике цена не та: А аа а а унас продавца в том отделе не было, не успели сменить ценники.
По этому поводу я накопал выдержки из различных законом РФ. Так вот: товар ОБЯЗАНЫ ПРОДАТЬ ПО ЦЕНЕ УКАЗАННОЙ НА ЦЕННИКЕ. И был у них там продавец или нет, успели поменять или нет не волнует. А если скажут не хочешь не бери, это тоже нарушение. Продать товар они обязаны. Не могу сейчас подкрепить все это конкретными ссылками, ну все это можно нагуглить при желании.

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.05.11, 21:36

dux писал(а):
Этим же грешат все магазины "Любимый город", во всяком случае все в которых я был (а это почти все). И такие удивленные лица на кассе у продавцов, когда говоришь, что на ценике цена не та: А аа а а унас продавца в том отделе не было, не успели сменить ценники.
По этому поводу я накопал выдержки из различных законом РФ. Так вот: товар ОБЯЗАНЫ ПРОДАТЬ ПО ЦЕНЕ УКАЗАННОЙ НА ЦЕННИКЕ. И был у них там продавец или нет, успели поменять или нет не волнует. А если скажут не хочешь не бери, это тоже нарушение. Продать товар они обязаны. Не могу сейчас подкрепить все это конкретными ссылками, ну все это можно нагуглить при желании.

На сколько я изучил ЛГ, то самый правильный из них: ЦЕННИК=ЦЕНЕ находится напротив ТЦ Монгора. Всегда правильные цены. Им - респект.
(Правда, я там не был уже наверное месяц - далеко).

Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Перейти:  

Следующая тема
Предыдущая тема