Главная

FAQFAQ |  ПоискПоиск |  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения |  ПрофильПрофиль

Религия, срачь за\против
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

User:  AdminReg
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добавлено: Ср 25.07.12, 17:43

Бабулу одели, слова написали и денег дали.

User:  DamiRRR
Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.07.12, 17:45

AdminReg писал(а):
Бабулу одели, слова написали и денег дали.

а ты свечку держал? Женя, если бы бабуля так слова прочла и перед камерой, думаю ей Оскара дать нужно за актерское матерство - это как минимум.. так убедительно даже Марлон Брандо на камеру не играл..

User:  SerPos
Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.07.12, 17:53

Кстати у меня вопрос к православным. В Самаре в годы СССР богохульница комсомолка окаменела за осквернение иконы. А что же Пуси райт не окаменели в назидание?

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.07.12, 18:06

SerPos писал(а):
В Самаре в годы СССР богохульница комсомолка окаменела за осквернение иконы.

что за чудеса? есть фото?

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.07.12, 18:08

Кстати, девочки из пусси ничего не осквернили, с чего им каменеть?

User:  Ельцин
Постоянный участник

Добавлено: Ср 25.07.12, 18:27

Карпов. писал(а):
ФосгеН писал(а):
BonkerS_OffLine писал(а):
...давайте тут разберемся, нужна религия, нет, если не нужна то почему, если нужна то зачем?

нуда, щаз разберемся тут за пару дней -Smile) вот только Платон-Карпов подтянется и расставит все точки на нужные места.

BonkerS_OffLine писал(а):
...пс Конечно же мы за провославие тд.

с чего это? не нужно за всех говорить. что, мусульман на форуме нету?

по теме: о вопросах веры спорить бесполезно.
А че я то????
Ну я православный, верующий.
Я свою веру никому не навязываю и верить никого не убеждаю.

Убеждать никого не надо, конечно, это дело глубоко личное каждого человека.Но вот что интересно.Периодически в храме в очереди на исповедь встречаю людей , которые буквально"вчера" с брызганьем слюны говорили, что Бога нет, а Церковь не настоящая...Люди меняются на протяжении жизни.Удивительно...

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.07.12, 18:34

Кстати, Ельцин, я вот не знаю, может из-за того, что по факту рождения к другой конфессии отношусь, или потому что склад мыслей у меня научно-физический с упором на формальную аристотелевсукую логику, из которой никак не могу вырваться, хотя усердно пытаюсь вылезти, читая Коржибского и Роберта Уилсона..
Вопрос вот в таинстве исповеди.. ну не могу я вот понять и принять факта, что исповедь перед священнослужителем может быть полезнее, чем исповедь перед самим собой с разложением по полочкам своих действий и поступков.. в чем тут дело? исповедь перед священнослужителем лучше чем-то или она символизирует собственную слабость?

Постоянный участник

Добавлено: Ср 25.07.12, 18:50

DamiRRR писал(а):
Кстати, Ельцин, я вот не знаю, может из-за того, что по факту рождения к другой конфессии отношусь, или потому что склад мыслей у меня научно-физический с упором на формальную аристотелевсукую логику, из которой никак не могу вырваться, хотя усердно пытаюсь вылезти, читая Коржибского и Роберта Уилсона..
Вопрос вот в таинстве исповеди.. ну не могу я вот понять и принять факта, что исповедь перед священнослужителем может быть полезнее, чем исповедь перед самим собой с разложением по полочкам своих действий и поступков.. в чем тут дело? исповедь перед священнослужителем лучше чем-то или она символизирует собственную слабость?

В Евангелии сказано: "Кому простите грехи , тому простятся, на ком оставите, на том останутся". Поэтому и исповедуемся. Конечно, прежде, чем пойти на исповедь нужно перед собой разложить по полочкам свои действия и поступки, подготовиться к ней. И потом... Прощение грехов на исповеди действительно лишь только в том случае, если человек больше не повторяет эти названные грехи.Если нет решимости оставить грех, лучше его пока не исповедывать, смысла нету. Но любой человек, конечно, скажет тебе, что на искоренение некоторых грехов уходит вся жизнь, очень тяжело все это. Исповедь и покаяние-это разные вещи.Я вообще люблю по этому поводу Петра Мамонова слушать, мне вот близко все что он говорит, я себя узнаю в нём...

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.07.12, 18:59

что после исповеди чувствуют люди? те, кто искренне шли? облегчение?
у меня вот почему-то ощущение такое, что исповедался человек, отпустили ему грехи..
и он радостный весь такой.. пусть даже и не повторит больше именно эти грехи..
мне кажется, что совесть, встроенная в нормального человека, гораздо действеннее..и такой человек и после отпущения грехов батюшкой не станет лучше, добрее.. не забудет того, что он совершил..
совесть гораздо сильнее любых исповедей и батюшек..

Постоянный участник

Добавлено: Ср 25.07.12, 19:05

DamiRRR писал(а):
что после исповеди чувствую люди? те, кто искренне шли? облегчение?
у меня вот почему-то ощущение такое, что исповедался человек, отпустили ему грехи..
и он радостный весь такой.. пусть даже и не повторит больше именно эти грехи..
мне кажется, что совесть, встроенная в нормального человека, гораздо действеннее..и такой человек и после отпущения грехов батющкой не станет лучше, добрее.. не забудет того, что он совершил..
совесть гораздо сильнее любых исповедей и батюшек..

Да , совесть мощная штука. Недаром её называют "глас Божий". А ощущения? Это когда как... Если тяжелый грех, тяжелое воспоминание о нем останется на всю жизнь, в назидание больше такого не совершать. Если грехи не столь тяжки, то да, облегчение и легкость. Недаром Апостол Павел всю жизнь сокрушался о своем прошлом, называя себя "извергом, гнавшим Церковь"

Постоянный участник

Добавлено: Ср 25.07.12, 19:15

Кстати, насчет собственной слабости...Ну не знаю, были ли Суворов, Ушаков и Александр Невский (которые исповедывались регулярно) слабыми людьми? -Very Happy

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.07.12, 19:24

опять же совесть...
мощная штука..
папуас-каннибал может не спит ночами из-за того, что не удалось съесть печень врага из соседнего племени, оскорбившего его троюродную сестру.. совесть мучает..
люди ли они? у них тоже религия, их верховный шаман сказал, что раз враг жив и потроха не зажарены - это неугодно богу (богам)..

вопрос темы про религию насколько я понял.. чем одна религия лучше другой? если вопрос в справедливости - то христианство уповает на божественную справедливость при смерти. Грубо говоря - в ад или в рай. Ислам еще более жестко решает этот вопрос..
в буддизме вообще бога как такового нет.. Папуасы считают, что справедливость - это зарезать обидчика и съесть его сердце...

и в то же время - все мы люди.. окажись на необитаемом острове 5-6 человек разных исповеданий, все вопросы будут решаться естественноотборным способом - инстинкт выживания (привет дарвинизму), кто завоюет источник питания - тот и выжил. И не факт, что это будет не папуас-каннибал, который зарежет и съест вас на свой праздник. Что здесь угодно какому-либо из богов всех этих 5-6 человек?

Гражданин форума

Добавлено: Ср 25.07.12, 19:26

Ельцин писал(а):
Кстати, насчет собственной слабости...Ну не знаю, были ли Суворов, Ушаков и Александр Невский (которые исповедывались регулярно) слабыми людьми? -Very Happy

были ли слабыми Чингиз-хан или Александр Македонский? которые ни разу не исповедовались? ну или даже маршал Жуков или нацисткие генералы, Роммель там, или Паулюс? они , видимо, часто ходили в церковь к отцу-настоятелю на исповедь..

Постоянный участник

Добавлено: Ср 25.07.12, 19:35

DamiRRR писал(а):
Ельцин писал(а):

были ли слабыми Чингиз-хан или Александр Македонский? которые ни разу не исповедовались? ну или даже маршал Жуков или нацисткие генералы, Роммель там, или Паулюс? они , видимо, часто ходили в церковь к отцу-настоятелю на исповедь..

Ну да, и еще Гитлер и Чикатилло...
Немножко поправлю, христианство уповает не на "божественную справедливость при смерти", а на Божественную любовь, тем более ад себе человек устраивает сам, и начинается этот ад еще при жизни.

Постоянный участник

Добавлено: Ср 25.07.12, 19:41

DamiRRR писал(а):
опять же совесть...
мощная штука..
папуас-каннибал может не спит ночами из-за того, что не удалось съесть печень врага из соседнего племени, оскорбившего его троюродную сестру.. совесть мучает..
люди ли они? у них тоже религия, их верховный шаман сказал, что раз враг жив и потроха не зажарены - это неугодно богу (богам)..

вопрос темы про религию насколько я понял.. чем одна религия лучше другой? если вопрос в справедливости - то христианство уповает на божественную справедливость при смерти. Грубо говоря - в ад или в рай. Ислам еще более жестко решает этот вопрос..
в буддизме вообще бога как такового нет.. Папуасы считают, что справедливость - это зарезать обидчика и съесть его сердце...

и в то же время - все мы люди.. окажись на необитаемом острове 5-6 человек разных исповеданий, все вопросы будут решаться естественноотборным способом - инстинкт выживания (привет дарвинизму), кто завоюет источник питания - тот и выжил. И не факт, что это будет не папуас-каннибал, который зарежет и съест вас на свой праздник. Что здесь угодно какому-либо из богов всех этих 5-6 человек?

Ой, Дамир! Мы щас с тобой в такие дебри залезем. Я не Богослов, подкован теоретически слабо, поэтому у меня всё лишь на личном опыте и ощущениях. -Very Happy

Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.

Перейти:  

Следующая тема
Предыдущая тема