Главная

FAQFAQ |  ПоискПоиск |  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения |  ПрофильПрофиль

Молодой семье - помощь от государства!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

User:  maksi-m
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добавлено: Ср 20.02.13, 20:25

Kritik писал(а):
Нехило,уйти с работы,чтоб собрать справки.Это называется удалять гланды через ж...

ну тут уж нужно решить, что выгоднее 600тр на счету или среднегородская зарплата за квартал.

User:  Курышев Александр
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Добавлено: Ср 20.02.13, 20:32

maksi-m писал(а):
Справдливости ради сказать, с чего вы взяли что вам должны? Ну есть такая программа, у меня несколько знакомых получили деньги, хотя плясок там с бюрократами ппц сколько, одна знакомая даже с работы ушла чтобы успеть их обновлять. Но блин, 600тр вы хотите что прямо домой принесли в конвертике???

maksi-m, я уже в третий раз пишу, что есть межведомственные запросы, и уходить с работы не надо.

Могу озвучить цифры разовой выплаты молодой семье:

на трёх человек 540 000, на человек 770 000р. Я бы вообще месяц без содержания взял для такого дела!

Кстати, после собрания ко мне подошли две девушки с вопросами, которые очень хотят участвовать в программе и не намерены отступать, любого родителя можно понять, если есть возможность для своих детей сделать условия лучше, то этим нужно воспользоваться!

User:  Kritik
Гражданин форума

Добавлено: Ср 20.02.13, 20:43

А я просто не обращаясь никуда сам искал трубы и ограждал свой двор.Потому что это не зависело от чиновников. Еще и воевал с ними за разрешения.А сейчас узнал,что там поставили еще парочку за счет ЖКХ и приписали всю ограду в заслугу ЖКХ. И по по поводу истории. Если я написал,что это произошло с моими знакомым, то так оно и есть, а не взято из нета.Ну уж и в довесок обоснуй слова:
Ещё одно подтверждение, что Вы не в состоянии читать законы и использовать знания во благо себя и своих знакомых.

Гражданин форума

Добавлено: Ср 20.02.13, 20:46

Выкладываю скан условий для участия в программе, полученный в Доме молодёжи.

Image

Гражданин форума

Добавлено: Ср 20.02.13, 20:50

Kritik писал(а):
А я просто не обращаясь никуда сам искал трубы и ограждал свой двор.Потому что это не зависело от чиновников. Еще и воевал с ними за разрешения.А сейчас узнал,что там поставили еще парочку за счет ЖКХ и приписали всю ограду в заслугу ЖКХ. И по по поводу истории. Если я написал,что это произошло с моими знакомым, то так оно и есть, а не взято из нета.Ну уж и в довесок обоснуй слова:
Ещё одно подтверждение, что Вы не в состоянии читать законы и использовать знания во благо себя и своих знакомых.

Критик, ну Вы такой образованный, начитанный, ориентируетесь в законах, точно уверены в своей правоте и можете подтвердить их статьями Закона, ну помогли своим знакомым в их вопросе, ёпта! Дали бы отпор бюрократии!

К слову, если в моей компетенции лежат вопросы по защите права, то помогаю своим друзьям и знакомым по мере сил и не сторонюсь трудностей.

Гражданин форума

Добавлено: Ср 20.02.13, 21:05

Вся фигня в том,что все в рамках закона.Просто люди устали бегать и унижаться.
А за базаром следит так и не научился? Что ж еще раз убеждаюсь в твоей чмошности.

User:  dux
Ветеран

Добавлено: Ср 20.02.13, 21:36

excite1986 писал(а):
Перед новым годом, одной знакомой семье помогло гос-во тыс 400 кажись им дали. купили они дом в ипотеку.
Но моё личное мнение что там тоже без откатов не обойтись.

можно обойтись, более того - все обходятся. хотя слышал обратное
DZIRT писал(а):
Был я на этом собрании и решил для себя что не бывает бесплатного сыра. Ждать у моря погоды это не мое, пошел в банк оформил ипотеку и практически живу в собственном доме, где со временем будут все удобства. А по программе еще надо бы найти такое жилье которое подойдет по всем параметрам для всех членов семьи.
Радик, я тебе объяснял, что скорее всего для вашей семьи будет гемор со сбором документов для программы, вы выбрали ипотеку, но сыр тут практически бесплатный. Практически - потому что за большинство справок приходится платить.

Думаю моя позиция по поводу этой программы понятна. Теперь полезная инфа:
- первое что нужно сделать - посчитать общую площадь жилых помещений ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ ВМЕСТЕ С ВАМИ. Даже если у вас есть брат/сестра со своей семьей, у которого есть своя квартира на него оформленная, но прописан он с вами на одной жилплощади, то площадь его квартиры тоже будет защитана. Если общая площадь всех жилых помещений деленая на количество прописанных будет менее 12 кв.м, то вы можете быть признанными нуждающимимся. Если так. то можно переходить к следующему шагу.
- следующий шаг - это определение ваших доходов: доход на одного члена семьи должен быть НИЖЕ 2,1 прожиточного минимума. На сегодня это 6903*2,1 = 14496,3 руб. на человека. Если меньше, то вы можете быть признанными нуждающимимся.
- жилье можно приобрести только в пределах Самарской области (т.е. любой город, поселок и т.п.)
- сертификат может быть использован как первый взнос по ипотеке, но существующую ипотеку им гасить нельзя. Более того, если будет ипотечное жилье, то участниками программы стать не получится.
- можно купить и частный дом (не помню с каким процентом износа), и квартиру (первичка / вторичка). Насчет строительства и покупки незаконченного строительства не помню.
- эти же документы нужно будет собрать еще один раз перед тем. как сертификат будет вам выдаваться.
- на поиск подходящего жилья есть 9 месяцев
- на семью из двух человек общая площадь приобретаемого жилья 42 кв. м.
- на семью из трех и более человек общая площадь приобретаемого жилья должна быть по 18 квадратов на человека.
- размер субсидии будет пересчитан на момент выдачи сертификата, как правило цена на жилье растет -> выплата тоже

Kritik писал(а):
Вся фигня в том,что все в рамках закона.Просто люди устали бегать и унижаться.
не унижаться надо, а добиваться своих прав. А побегать придется, под лежачий камень вода не течет

User:  Explorer
Прописался тут

Добавлено: Ср 20.02.13, 22:03

2 Курышев.
если тебе кажется, что государство тебе помогло, или тебе кажется, что ты его поимел, задумайся- кто кого имеет...

Гражданин форума

Добавлено: Ср 20.02.13, 22:32

Да вся фигня в том,что для многих справок пришлось унижаться,т.к. нигде в законах не прописано,что тебе их давать должны.например. то же обследование из школы.могут ведь и завтра прийти,а могут и через полгода.
Ну и еще на собственном опыте общения с опекой.Да у меня был немного сложный случай при размене квартиры,это я не спорю. Но только заявление нам пришлось переписывать 5 раз. Могли бы и больше.Просто в 4 раз я был умнее.Собрал все 6 заявлений и заставил исправления делать саму приемщицу.Она шипела ,но делала.И кстати была попытка на 6 раз заставить переписать,но тыкал носом в ее собственные исправления.А вообще весь процесс размена у нас занял больше года.Из них если откинуть суд,то собирание справок для опеки заняло месяцев 6.И намек на ускорения процесса был.

User:  BonkerS_OffLine
Гражданин форума

Добавлено: Ср 20.02.13, 22:55

Курышев Александр писал(а):
BonkerS_OffLine писал(а):

Склонен думать, что авторы "остроумных" постов поклоняются другому государству, которое в _любом_ случае лучше России, даже если им никак не помогает.

Да нееее, настопиздели просто те кто на каждом углу как полоумные курицы орут с выпученными глазами как всем живется зоебис и всех кто с ними не согласен яростно пытаются затоптать, "КАК ЭТО ТАК?!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫХ в роиси!!!111!!!! кто не доволен тот гондон!!11!"
А по делу, получил денег ну молодец, хоть одному из 1000 жителей польза от гос-ва.
Вот если бы было наоборот, 1000 получили 1 нет, вот тогда ваши высказывания про "проплачено западом" и пр. были бы верны.

Слушайте, живётся всем не сладко, но выкручивается кто как может. Джон вон письмами закидал надзорные органы и очистил двор от машин и благоустроил путём внесения рациональных предложений. И он не ныл и не жаловался, а просто делал по мере возможностей, берите с него пример, ёпта.

Нехер тут ныть, мы рассматриваем конкретные вопросы по конкретной теме. Вопросы ПО СУЩЕСТВУ есть?
Никто и не ноет, это вам на ваши урапоцреото высеры у озлобленных людей реакция такая. По существу ты ранее челу ответил, что просто та семья бараны и в законах не разбирается. И ничо, что людей просто бюрократическими заморочками забодали.
Олсо я рад, услышать от тебя "Слушайте, живётся всем не сладко, но выкручивается кто как может." Наконец то не розовые сопли, а тру -Smile Считаю после этого свою миссию выполненной -Smile
Всем бобра и удачи в приобретении жилья )

User:  BonkerS_OffLine
Гражданин форума

Добавлено: Ср 20.02.13, 23:11

Explorer писал(а):

Склонен думать, что авторы "остроумных" постов поклоняются другому государству, которое в _любом_ случае лучше России, даже если им никак не помогает.

Да нееее, настопиздели просто те кто на каждом углу как полоумные курицы орут с выпученными глазами как всем живется зоебис и всех кто с ними не согласен яростно пытаются затоптать, "КАК ЭТО ТАК?!!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫХ в роиси!!!111!!!! кто не доволен тот гондон!!11!"
А по делу, получил денег ну молодец, хоть одному из 1000 жителей польза от гос-ва.
Вот если бы было наоборот, 1000 получили 1 нет, вот тогда ваши высказывания про "проплачено западом" и пр. были бы верны.
вот плюсану!
Рад что не один так думаю -Smile

User:  непоседа
Начинающий участник

Добавлено: Чт 21.02.13, 08:52

Александр, Вы так пиарите эту программу - а сами-то уже участвовали в ней? или хотя бы документы подали?

User:  Djon
Прописался тут

Добавлено: Чт 21.02.13, 08:54

непоседа писал(а):
Александр, Вы так пиарите эту программу - а сами-то уже участвовали в ней? или хотя бы документы подали?
выше читай, его просили выложить, я один из тех кто просил поподробнее о ней рассказать!

User:  ФосгеН
Гражданин форума

Добавлено: Чт 21.02.13, 09:53

непоседа писал(а):

смысл пиарить эту программу один, имхо. вот он: желающих поиграть с г-вом в азартные игры становится все меньше, а отчитываться об освоении средств надо.

Гражданин форума

Добавлено: Чт 21.02.13, 11:45

Слушайте, живётся всем не сладко, но выкручивается кто как может. Джон вон письмами закидал надзорные органы и очистил двор от машин и благоустроил путём внесения рациональных предложений. И он не ныл и не жаловался, а просто делал по мере возможностей, берите с него пример, ёпта.

Нехер тут ныть, мы рассматриваем конкретные вопросы по конкретной теме. Вопросы ПО СУЩЕСТВУ есть?
Никто и не ноет, это вам на ваши урапоцреото высеры у озлобленных людей реакция такая. По существу ты ранее челу ответил, что просто та семья бараны и в законах не разбирается. И ничо, что людей просто бюрократическими заморочками забодали.
Олсо я рад, услышать от тебя "Слушайте, живётся всем не сладко, но выкручивается кто как может." Наконец то не розовые сопли, а тру -Smile Считаю после этого свою миссию выполненной -Smile
Всем бобра и удачи в приобретении жилья )

мы сейчас на стадии национально-освободительного движения от оккупанта, иначе зачем спасать Россию, если жить в ней всем хорошо?

Россия сама спасется и весь мир спасет. Ф.М. Достоевский

p.s. не провоцируйте тему в политическое русло, если у кого-то желание обсудить со мной в "политической", приглашайте туда.

Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Перейти:  

Следующая тема
Предыдущая тема