Главная

FAQFAQ |  ПоискПоиск |  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения |  ПрофильПрофиль

Пенобетон, Газобетон, Керамзитобетон что выбрать
На страницу 1, 2  След.

User:  Александр ZAM
Ветеран

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добавлено: Вс 01.11.15, 20:06

Пенобетон, Газобетон, Керамзитобетон что выбрать
для строительства несущих стен частного одноэтажного дома с мансардой.
Интересует: Прочность, теплопроводность, экологичность, возможность недорогой отделки снаружи.
Внешний вид дома
[url=http://postimg.org/image/e4atq8akz/] Image [/url]

User:  DZIRT
Молодожён

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Добавлено: Вс 01.11.15, 21:36

Себе делал из газобетона 30см. Калымил в доме из керамзитоблоков высверливал подразетник из него дует сильно -> утеплять надо. Пенобетон не видел, не знаю, по слухам он хуже газобетона.

User:  DZIRT
Молодожён

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Добавлено: Вс 01.11.15, 21:38

Скоро начну считать пристрой думаю пирог собрать доломитоблок 20см пенопласт 10см и газобетон 10см перегородочный снаружи.

Ветеран

Добавлено: Пн 02.11.15, 07:12

DZIRT писал(а):
Себе делал из газобетона 30см. Калымил в доме из керамзитоблоков высверливал подразетник из него дует сильно -> утеплять надо. Пенобетон не видел, не знаю, по слухам он хуже газобетона.

В интернете много споров по этим материалам,
кто говорит что газобетон крошится, хлопотно крепить к нему полки и впитывает влагу
керамзитобетон прочный по отзывам, но холоднее газобетон и по отзывам дышится в нём тяжелее.
по пенобетону мало инфы.

User:  Achilles
Ветеран

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Добавлено: Пн 02.11.15, 07:47

Монолитный керомзитобетон не сильно уступает по тепловым характеристикам газобетону. И дешевле выходит. С опалубкой только вот геморр возиться. Сам думаю именно так строить

User:  Лёха.89
Постоянный участник

Добавлено: Ср 25.11.15, 10:45

Следующая моя стройка точно будет не из ГБ. Кирпич, доломито блок!
Да тепло, да быстро возводимое строение, но по прочности амно!

User:  Larmon
Постоянный участник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Добавлено: Ср 27.01.16, 09:34

Achilles писал(а):
Монолитный керомзитобетон не сильно уступает по тепловым характеристикам газобетону. И дешевле выходит. С опалубкой только вот геморр возиться. Сам думаю именно так строить

С опалубкой гемор, только если не знаете где заказывать)) Недавно пришлось воспользоваться подобными услугами компании Крамос (сайт: kramos.ru ). Гемороя никакого не наблюдал)

User:  warezKiLL
Завсегдатай

Добавлено: Чт 05.05.16, 18:33

Выбираю керамзитобетонные блоки и дешевле и теплее. Дом в 2 блока + внешний пеноплекс, и можно забыть про отопление, по крайней мере счет за газ будет в разы меньше.

http://www.youtube.com/watch?v=vWfkQMTZhog

http://www.youtube.com/watch?v=Z_oIzDjrmm0

User:  Andreyjojo
Ветеран

Добавлено: Чт 05.05.16, 21:40

Если не рассматривается в крайнюю степень вопрос цены, почему никто не рассматривает Керакам.
Вот такой блок KERAKAM 38 SuperThermo®(КПТП III) при строении дома не более трех этажей - отличное решение. Утеплять его не требуется.

А утеплять фасад техноплексом или пеноплексом - это создать эффект термоса. С точки зрения теплопроводности, то материал отличный, но так как материал абсолютно не дышащий, то клиент получает через несколько лет плесень и грибок в своем доме.
Назначение техноплекса - это утепление цоколя и фундамента, создания теплого пола и утепления балконов.

Ветеран

Добавлено: Чт 05.05.16, 21:50

qazwsx25 писал(а):
А мы использовали газосиликат . У него меньше присадка и прочность повыше, чем у газобетона.

Чем газосиликатный блок отличается от газобетонного? - Названием?
Информация с указанного Вами сайта
Газосикат - превосходный материал для строительства дома и бани!
Газосиликат или газосиликатные блоки, выполненные из ячеистого бетона автоклавного твердения, являются одним из наиболее востребованных материалов для возведения стен. Причина их популярности кроется в удачном сочетании свойств двух наиболее распространенных стройматериалов – дерева и бетона. От первого газосиликат взяли себе отличную воздухопроницаемость, от второго – великолепную прочность и пожаробезопасность.
Информация с сайта Теплон
«ТЕПЛОН» — блоки из автоклавного газобетона
Газобетон автоклавного твердения — это материал с уникальными свойствами. В нем соединились лучшие качества двух самых древних строительных материалов: камня и дерева. В последние годы в связи со значительным повышением требований к теплозащитным свойствам строительных материалов покупатели всё чаще выбирают газобетон.

Ветеран

Добавлено: Чт 05.05.16, 21:59

DZIRT писал(а):

Самое первое отличие пенобетона от газобетона - это способ его производства. Газобетон делается только в промышленных условиях и сушится в автоклавах, а пенобетон производится и сушится в естественных условиях. Ну и в следствие этого имеется ряд отличий в характеристиках.

User:  Keninew
Ветеран

Добавлено: Чт 05.05.16, 22:35

а ценовую категорию может кто то описать?

Ветеран

Добавлено: Чт 05.05.16, 22:52

Keninew писал(а):
а ценовую категорию может кто то описать?

Керамзитные блоки - очень разные и цены соответственно разные - зависит от процента содержания керамзита.
Некоторые производители делают доломитные блоки добавят туда 2 крошки керамзита и всем показывают раз керамзит есть значит керамзитный.
Доломитные блоки - около 30 руб/шт, Керамзитные 36-40 руб/шт. (размер 190*190*400). Если нормальные керамзитные (видел только Октябрьские) при чем там размер могут нарезать такой какой нужен - в том году была цена около 4тр за куб.м (примерно).
Газобетон Теплон 3500р\куб, Коттедж на 100-200 р подороже. Пенобетон примерно 3200 р\куб. (но его не так много продается), по керакаму могу завтра уточнить цену,так как в этом году еще не поставляли никому.

Ветеран

Добавлено: Пт 06.05.16, 09:01

Для себя я выбрал газобетон автоклавный, фирмы Коттедж, плотностью 600, толщиной 400.
От керамзитоблоков отказался по причине плавающего качества, и не идеальной геометрии.

Ветеран

Добавлено: Пт 06.05.16, 09:28

Александр ZAM писал(а):
Для себя я выбрал газобетон автоклавный, фирмы Коттедж, плотностью 600, толщиной 400.
От керамзитоблоков отказался по причине плавающего качества, и не идеальной геометрии.

Саш, видел Октябрьский блок хоть раз? у меня знакомый строил засызраном - можем проехать посмотреть - там блок идеальной геометрии и керамзита там полный блок. Но и цена по сравнению с нашими местными производителями кусается. Я сам баню делал из блоков которые в Красном Камне делают. Геометрия более менее. Не хватило мне 40 блоков в том году, а были праздники майские - красный камень закрыт. Пришлось купить на второй Сызрани. Плевались пол дня - блоки рассыпались в руках - и мало того он еще был короче по всем габаритным размерам...

Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.

Перейти:  

Следующая тема
Предыдущая тема