Главная

FAQFAQ |  ПоискПоиск |  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения |  ПрофильПрофиль

отдых в Турции и Египте
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

User:  cayman
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Добавлено: Пн 19.05.14, 12:08

Нужны реальные отзывы завалинцев
Где, что, почём?
Бюджет 80 рублей.
Два взрослых и два ребёнка шести лет.
Кто, где бывал?
Объективные отзывы об отелях.
Понимаю, вкусы у всех разные. Но черноморским
побережьем уже наелся.
Желательно почитать ваши отзывы, впечатления,
а не типа... "У меня знакомые были там то..."

User:  JaneS
Постоянный участник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добавлено: Пн 19.05.14, 12:57

cayman писал(а):
Нужны реальные отзывы завалинцев
Где, что, почём?
Бюджет 80 рублей.
Два взрослых и два ребёнка шести лет.
Кто, где бывал?
Объективные отзывы об отелях.
Понимаю, вкусы у всех разные. Но черноморским
побережьем уже наелся.
Желательно почитать ваши отзывы, впечатления,
а не типа... "У меня знакомые были там то..."

Вы не указали- с какого числа планируете отдых, аэропорт вылета, количество дней.
Бюджет- это на всех? Номер нужен один или два разных? От этих факторов будет зависеть цена...
А вообще заходите на сайт, где есть поиск от всех операторов, выбираете отели по вашему бюджету и ищете отзывы конкретно на них. Сайты- если навскидку- слетать.ру, руспо. Можно искать непосредственно на сайтах туроператоров- Пегас, Корал тревел, Тез Тур, Анекс, Санмар и т.д.
Неплохой сайт Отзыв.ру. Там есть и каталог отелей с отзывами и непосредственно форум с обсуждениями отдельно по странам. Лично я уже много лет пользуюсь рекомендациями форумчан этого сайта и еще ни разу не ошиблась с выбором отеля. В турагенство я иду уже с выбранным отелем.
Вот мой профиль на известном сайте ТопХотелс http://www.tophotels.ru/main/account/profile/visitedHotels?visitedHotelsp=1. По посещенным отелям могу проконсультировать подробно.

Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 13:43

JaneS писал(а):
Вот мой профиль на известном сайте ТопХотелс http://www.tophotels.ru/main/account/profile/visitedHotels?visitedHotelsp=1. По посещенным отелям могу проконсультировать подробно.

JaneS , вот тут можно предметно поговорить, а всё остальное вне логики. Почему? Всё просто. Я же не могу своих детей поселить отдельно. Бюджет-так называемые горящие предлагают и за 20 рублей номера за четверых. Я хочу найти нормальное в плане покушать, близость к морю и что немаловажно-заход в воду. Не о себе беспокоюсь, опять же за мелких. Второе-не далее как вчера читал отзывы об одном и том же отеле Турции от нескольких людей, которые были в нём с разницей в неделю. Кому то нравится всё, кто то грязью поливает от души. Так что поиском пользуюсь уже не первый год, умею многое. А этих отзывов перечитал уже более сотни.
Вашу ссылочку вечером почитаю, спасибо

User:  C_C
Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 14:14

дорого там сейчас.

посмотри Кипр, Крит, Родос или Болгарию.
За 80 на четверых уверен, что найдёшь.
Например, Пафос на Кипре, для спокойного семейного отдыха и цены значительно ниже чем молодёжная Айя-Напа.

В Египте на мой взгляд только Шарм, но опять таки там и цена уже другая.

User:  Маруся
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Добавлено: Пн 19.05.14, 14:19

Саш, я в Турции не была ни разу. Но в серьез хотела в этом году слетать - не сраслось...
у всех свои вкусы и смотря, что ты подразумеваешь покушать/отдохнуть.
вот что я надумала, пока три с лишним месяца мониторила отдых. )))
практически все турецкие отели 4* отличаются от 5* только отсутствием мяса.
т.е. в 4 тебя кормят курица, рыба, морепродукты. в 5* тоже + говядина.
если нужна близость к морю, то это только 1 линия, она есть в отелях 5*.
4* с первой линией бывают редко, в основном до пляжа нужно будет идти.
многие отели прелагают бесплатный трансфер до пляжа, т.е. автобус по расписанию.
если ты планируешь отдых с детьми, то лучше выбирать такой где есть детские аниматоры, аквапарки и поричие радости.
если не планируешь выход в город (поселок), то бери отель с большой территорией.
тогда сможете и погулять, и каждый день новый уголок будете открывать.
а про еду, питье, мебель и белье - это только по месту.
кому-то нужны золотые унитазы, а кому-то просто чистые. -Wink

Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 14:26

Кипр, Родос, Греция рассматривались, но постольку поскольку.
Виза нужна. Опять деньги, время. Хотя и не жду от людей тыканье пальцем-вот оно, то что нужно.
Денег чуть больше сотки. Но с собой тоже же нужно
что то взять.
У жены отпуск с 7го июля. Время есть, поищем

Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 14:37

Маруся , "золотые унитазы" это точно не по мне -Smile. Даже чисто морально. Я простой человек. А по поводу большой территории отеля это даже плюс. Будет где мелким "погонять" -Very Happy . Есть несколько на заметке. "Похавать" и обойтись неделю без мяса не критично. Выход в город-есть мысля прикупить зимнюю кожаную куртку там. Ну так ещё, по мелочи. Но это можно и на автобусе сделать. По любому подскажут что и как. Русских там много.

User:  C_C
Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 14:54

В чём проблема с визой? Это надуманные всё проблемы. На Кипр вообще она по упрощёнке делается и бесплатно вроде, не помню уже точно, но это не шенген.

Деньги на визу копейки, да и турагенство всё сделает.
В Египет тоже виза денег стоит кстати. Она покупается в аэропорту.

Знакомые в эти выхи втроём уехали в Барселону за 90 (вылет из Екб), Турцию за такие же деньги предлагали. Не стоит она сейчас тех денег, что за неё просят.

Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 15:01

Ну да, разброс цен на туреччину велик

Постоянный участник

Добавлено: Пн 19.05.14, 15:21

cayman писал(а):
JaneS писал(а):

JaneS , вот тут можно предметно поговорить, а всё остальное вне логики. Почему? Всё просто. Я же не могу своих детей поселить отдельно. Бюджет-так называемые горящие предлагают и за 20 рублей номера за четверых. Я хочу найти нормальное в плане покушать, близость к морю и что немаловажно-заход в воду. Не о себе беспокоюсь, опять же за мелких. Второе-не далее как вчера читал отзывы об одном и том же отеле Турции от нескольких людей, которые были в нём с разницей в неделю. Кому то нравится всё, кто то грязью поливает от души. Так что поиском пользуюсь уже не первый год, умею многое. А этих отзывов перечитал уже более сотни.
Вашу ссылочку вечером почитаю, спасибо

Ну я ж состав вашей семьи не знаю)). Вполне например могли ехать две мамы с детьми и селиться в разные номера)) Горящие- да, быват. Прокатит только в том случае, если вы можете за день-два-три собраться и вылететь. А если к отпуску привязаны- риск большой остаться без отдыха или отель будет не слишком пристойный. И потом- если вы ориентируетесь на цены "горящих" путевок в настоящее время- это не Ваш случай. Сейчас- после майских праздников- провальный период. Много горящих вылезает по сладким ценам. Лично я на май 2015 уже запланировала поездку именно после 10-12 мая))).
Я так поняла, вы июль планируете. Это высокий сезон, низких цен не ждите. Да и жарко очень в Турции в это время. А уж Египет вообще невозможно. Я сама летала в Турцию в июне- августе, пока была привязана к ребенкиной школе. Сейчас ни за что, даже если даром))) Но это ведь еще кто как жару переносит.
Я вам искренне советую- отзывы читайте избирательно, впрочем неадекватных обычно видно сразу. Да и еще- если людям не понравилось что-то, они скорей отзыв напишут, чем если все было супер. По себе знаю.
Разделение по звездам в Турции достаточно условное - нам рядовым туристам никогда его не понять, лучше и не пытаться. Например я была в замечательно трешке- Улусой Аспендос- первая линия, немецкий менеджмент, песчанный пляж изумительный, питание- выше всяких похвал ( стоила она к слову достаточно недешево) и например пятерка- Лейк энд Ривер в Сиде- до моря на оленях, сервис никакой, питание- отстой.
Так что только вдумчивый поиск, ориентируясь на собственные запросы....

User:  Маруся
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Добавлено: Пн 19.05.14, 15:38

cayman писал(а):
Маруся , "золотые унитазы" это точно не по мне -Smile. Даже чисто морально. Я простой человек. А по поводу большой территории отеля это даже плюс. Будет где мелким "погонять" -Very Happy . Есть несколько на заметке. "Похавать" и обойтись неделю без мяса не критично. Выход в город-есть мысля прикупить зимнюю кожаную куртку там. Ну так ещё, по мелочи. Но это можно и на автобусе сделать. По любому подскажут что и как. Русских там много.

Саш, поезжай на свой страх и риск. Читай топ-хотелз, и сам думай.
Все равно никто конкретно не скажет "тут хорошо, а там плохо".
Нарваться на всякое можно.
В июле в турции и египте очень жарко, не лучшее время, зато море теплющее.
-Smile Удачного отдыха! Напиши потом подробный отчет.

Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 15:56

Спасибо, Маша!
А другое время никак. Это мне в любое время,
а у жены отпуск по графику. Сместить не получится

User:  maksi-m
Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 20:01

В 2014 году, когда у нас есть новый Сочи и Крым, ехать к бедуинам и гомосекам... Это жесть какая-то. -Laughing
Если серьезно - то с детьми в Турцию и тем более Египет ехать - с головой не дружить. Извини конечно за грубость, но вдруг иначе не проймет.
Болгария, Хорватия, и т.п. если на нормальную Европу не хватает. Но я бы в Крым поехал )))) или Сочи

Постоянный участник

Добавлено: Пн 19.05.14, 21:15

maksi-m писал(а):
В 2014 году, когда у нас есть новый Сочи и Крым, ехать к бедуинам и гомосекам... Это жесть какая-то. -Laughing
Если серьезно - то с детьми в Турцию и тем более Египет ехать - с головой не дружить. Извини конечно за грубость, но вдруг иначе не проймет.
Болгария, Хорватия, и т.п. если на нормальную Европу не хватает. Но я бы в Крым поехал )))) или Сочи

Слушайте, обоснуйте, а?!! Где вы были и чем Вас там так обидели? По Вашему все гомосеки исключительно в Турции обретаются?
.. Вы Геленджикскую бухту когда - нибудь с высоты видели? Ну туалет же общественный...
Побережье Сочи не намного отличается... А уровень цен на более -менее пристойное жилье на нашем побережье вы знаете?

Гражданин форума

Добавлено: Пн 19.05.14, 21:17

Максим, я не единожды проехал черноморское побережье от Геленджика до Грузии
и туда и обратно. Не "стоИт" у нас на всё это. Я так же понимаю, что хорошо там, где нас нет.
Но уже хочется посмотреть и прочувствовать что то другое. А так... Тупо не получается из за
отпуска жены смотаться в другое время года и в другие места. Я бы с удовольствием, и даже
потерпел и подкопил денег и прокатился бы и на колёсах по европе, но......пока только такой вариант.

Цитата:
ехать к бедуинам и гомосекам...

-Very Happy мне с ними в одной кровати не кувыркаться -Very Happy
Да и обид никаких! Каждому своё.
Крым? Сейчас там по любому будут цены НАМНОГО выше чем в прошлые годы.

Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  

Следующая тема
Предыдущая тема