Главная

FAQFAQ |  ПоискПоиск |  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения |  ПрофильПрофиль

Сделать обвес на авто

User:  alex114
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Добавлено: Пн 16.04.18, 08:15

Ищу человека способного слепить обвес на авто.
Может здесь кто умеет-занимается,может контакты есть.

User:  Kritik
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добавлено: Вт 17.04.18, 06:36

У тебя есть эскиз, надо сделать форму и изготовить обвес. Я правильно понял?
Цены. от 100 000 до 300 000 за 1 бампер,
от 50 000 пороги ит. д
Плюс машина минимум на 1 месяц
Это касается "наших" машин.

Гражданин форума

Добавлено: Вт 17.04.18, 20:09

Kritik писал(а):
У тебя есть эскиз, надо сделать форму и изготовить обвес. Я правильно понял?
Цены. от 100 000 до 300 000 за 1 бампер,
от 50 000 пороги ит. д
Плюс машина минимум на 1 месяц
Это касается "наших" машин.

-Laughing -Laughing -Laughing
Спасибо конечно,но допустим в Сызрани за 100-ку нашел,в сети нашел готовый обвес(2 бампера+2 порога) 78000,но думаю что в итоге сам для начала попробую.
Ещё в Краснодаре нашел по 20-ке за бампер,но там машину надо,что б размеры снять.
P.S.желание ломить цены в Сызрани,ну не может не вызвать улыбки.Я всё понимаю,матрицу лепить,время тратить и т.д.,но не 300 штук тем более за автоваз )))

Гражданин форума

Добавлено: Вт 17.04.18, 21:00

Это цены не только Сызрани, но и Тольятти.И цены это от профессионалов своего дела,а не от самоучек.

Гражданин форума

Добавлено: Вт 17.04.18, 23:08

Kritik писал(а):
Это цены не только Сызрани, но и Тольятти.И цены это от профессионалов своего дела,а не от самоучек.

Во первых давай уясним,никакой претензии к озвученной тобой цене и тем более лично к тебе у меня нет,только благодарность за справку -Wink
Во вторых,думаю некорректно называть людей самоучками,не уточнив о ком идёт речь
http://tuning-company.ru https://vk.com/inovaline и т.д.
Уверен эти компании под определение самоучка не подходят.
Да и что значит профессионалы или самоучки,твои мастера из мамки вылезли уже умея делать обвесы или они заканчивали ВУЗы по этому профилю?
Направление такое,что все начинали сами,и мастерство приходит с опытом и ошибками,так что,как ни крути,все в этом деле самоучки -Wink

Гражданин форума

Добавлено: Ср 18.04.18, 05:43

Что могу сказать. Так на вскидку. Все увиденные обвесы, это либо копии с "оригинальных" обвесов от производителя,либо с небольшими доработками. Полностью собственных разработок не увидел.
И еще один такой момент. Для понятия ценообразования (обидели слова о желании ломить цены в Сызрани).
Я озвучивал цены для производства методом вакуумной формовки. Изготовление форм под стеклопластик, дешевле на 30-50%.
Это так, инфа,для общего понятия процесса.А делать форму за 20000?Это альтруизм. Просто на переснятие формы с готового изделия (хорошей, "правильной" формы, как положено из матричной смолы, правильно подобранных стекломатериалов, гелькоутов-наполнителей и т.д, с соблюдением выдержки) только по материалам выйдет в 10 000 минимум. И при идеальном раскладе (что практически всегда из области фантастики) сделать ее дней за 7, а по факту обычно побольше, да нахрен надо.

Новая тема    Ответить

Перейти:  

Следующая тема
Предыдущая тема