Главная

FAQFAQ |  ПоискПоиск |  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения |  ПрофильПрофиль

АвтоКолхоз "Сызрань"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

User:  BaN
Гражданин форума

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Добавлено: Пн 31.12.18, 17:06

Image

User:  Босой
Завсегдатай

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добавлено: Пн 14.01.19, 20:06

Видели что вытворяют, полиция считает что виноват водитель маршрутки, кто бы сомневался, ой колхозники: https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=e--o9G4n_CE

Гражданин форума

Добавлено: Пн 14.01.19, 20:12

А кто же виноват? Авто совершающий манёвр? Или авто не давшее маршрутке обогнать по встречке через сплошную?

Гражданин форума

Добавлено: Пн 14.01.19, 20:18

Только сейчас заметил, что продолжение не опубликовал к картинке выше
http://zavalinka.syzran.ru/viewtopic.php?p=694789#694789
продолжение
Image
Image
Image
Image

User:  Kritik
Гражданин форума

Добавлено: Вт 15.01.19, 05:33

Шевкун "насмешила". Такая же перекрыла въезд во двор, а сама ушла к себе в офис в соседнее здание через дорогу. Побегал. Нашел. И как не в чем не бывало:- а видите у нас стоянка не чищена, сейчас вы заедете и я опять назад встану. И нее.., как людям во двор многоэтажки заезжать. Ну объяснил, что пусть своего еб..я вызывает и он ей место чистит.

Завсегдатай

Добавлено: Вт 15.01.19, 09:27

BaN писал(а):
А кто же виноват? Авто совершающий манёвр? Или авто не давшее маршрутке обогнать по встречке через сплошную?

Оба совершали маневр только легковушка по правилам, а маршрутка против правил, скорее всего с той стороны тоже знак обгон запрещён по логике вещей и не просто так, так как по правилам обгон на мостах, путепроводах, тоннелях и т.д. запрещен.

Гражданин форума

Добавлено: Вт 15.01.19, 12:16

Босой писал(а):
Оба совершали маневр только легковушка по правилам.

facepalm
Можно пункт ПДД, в котором написано "уступить летящей маршрутки"?
Понятно что там слепая зона и авто не увидел дебила, который одной рукой сдачу давал, другой по телефону разговаривал, ещё и на обгон пошёл.
Не думаю, что если бы он видел маршрутку, то поехал бы. Но каким боком он виноват, по какому пункту ПДД, я не понимаю.
Также напомню, что он ехал по главной!

Завсегдатай

Добавлено: Вт 15.01.19, 12:44

BaN писал(а):
Босой писал(а):
Оба совершали маневр только легковушка по правилам.

facepalm
Можно пункт ПДД, в котором написано "уступить летящей маршрутки"?
Понятно что там слепая зона и авто не увидел дебила, который одной рукой сдачу давал, другой по телефону разговаривал, ещё и на обгон пошёл.
Не думаю, что если бы он видел маршрутку, то поехал бы. Но каким боком он виноват, по какому пункту ПДД, я не понимаю.
Также напомню, что он ехал по главной!

И легковушка и маршрутка двигались по главной, на перекрестке легковушка намеревалась выполнить поворот направо по направлению главной дороги, а значит необходимости уступать дорогу по помехе справа на нерегулирумом перекрестке не было, так как пути не пересекались. Водитель маршрутки нарушил правила ПДД и выполнял обгон в зоне действия знака обгон запрещён который дублируется сплошной полосой, знак обгон запрещён установлен обоснованно так как обгон на мостах и т.д. запрещён. Водитель маршрутки виноват, я удивился интонации в новостях, полиция считает что виноват водитель маршрутки, а что есть другое мнение.

Гражданин форума

Добавлено: Вт 15.01.19, 16:00

Потому что инспектора должны "предполагать" до окончательного расследования, а может быть и суда.
Это их версия к которой они склоняются. Должен же быть какой-то разбор ещё (или суд).
Также там маршрутка может начать гнать, что "плохо убрали снег, колея, его занесло и прочие бла-бла", то есть суд и прочее.
Кстати, снег там действительно убран плохо, обочина завалена. Летом там широкая полоса и она там раздваивается для поворота и после перекрёстка 2 полосы, но это не повод на зауженной дороге гнать и обгонять/опережать.

А вот ты выразился, как будто есть другая версия и ты её придерживаешься.

По мне, так тут всё однозначно: виновата маршрутка.
Водитель не смог предотвратить, вовремя затормозить из-за ограниченного обзора.

Завсегдатай

Добавлено: Вт 15.01.19, 17:05

BaN писал(а):
Потому что инспектора должны "предполагать" до окончательного расследования, а может быть и суда.

Все там ясно как божий день, у маршрутки выезд на встречку.
Выразился я везде ясно, снег не снег, есть знак, есть мост, есть правила. Плохой обзор, тем более запрещено начинать обгон, особенно на изгибах дорог в условиях ограниченной видимости созданное искусственными препятствиями.
Дорога там двух полосная до нерегулируемого перекрестка как с одной стороны так и с другой стороны по направлению главной дороги.
Следствия не будет рядовое дтп, разбор может быть и будет. Когда я попал в дтп первый раз мне тоже назначили разбор дтп, я пришел мне всучили постановление об административном наказание за то что после дтп не убрал авто с проезжей части чем создал помеху движению, на этом весь разбор закончился иди говорят плати пока есть скидка, вот весь разбор. До суда может и дойдет но я уверен водителя легковушки признают правым, а видео которое появилось в интернете это подтвердит, водитель легковушки правил не нарушал.

Завсегдатай

Добавлено: Чт 18.04.19, 08:14

Опять буду писать ежегодное обращение к губернатору, чтоб разметку начинали наносить. Ни одной зебры, ни разделительных, еще удивляются что пешеходов сбивают. Снег три недели как сошёл, все чего то ждут.

Гражданин форума

Добавлено: Чт 18.04.19, 14:18

Эти шулера в карты играют -Smile
https://vk.com/wall-67889960_10749

Гражданин форума

Добавлено: Сб 27.04.19, 12:42

Актуально для этой темы и "я паркуюсь как мудак"
Очередное колхозник включило аварийку и значит можно парковаться где угодно.
Встал между остановкой и пешеходным переходом, сложно было проехать 20 метров за поворот на парковку.
https://www.youtube.com/watch?v=oIqagETgUBQ

Завсегдатай

Добавлено: Сб 27.04.19, 14:02

Ну этим хоть кол на голове чеши. Стоянка там не запрещена вроде, знаков не видно, надо на месте смотреть. Ну, а если по делу, если включил аварийку по ПДД обязан выставить знак аварийной остановки, а так что ты включил ее что не включил штраф. Практически все включают аварийку и типа я сломался знак как правило не ставят, на их счастье инспектора тоже люди и закрывают глаза, а так штраф и только штраф, 1тысяча вроде.
Обращение написал Азарову, про разметку на дорогах чтоб начинали рисовать, тишина, пробил по пину статус обращения, все еще поступил в департамент и так далее.

Гражданин форума

Добавлено: Сб 27.04.19, 15:01

Босой писал(а):
Ну этим хоть кол на голове чеши. Стоянка там не запрещена вроде, знаков не видно, надо на месте смотреть.

Читаем 12.4 внимательнее, тут даже смотреть нечего.
Image
Остановочный "павильон" заканчивается на середине здания. То есть от края остановки до пешеходного перехода менее 20 метров.

Другая математика за 5 класс. ПАЗик стоял ровно на остановке. Длина ПАЗика менее 7 метров. От остановки до авто менее 2 корпусов.

Даже, если предположить, что его корыто впихнулось в 3 метра разрешённые и он не нарушает - это всё равно наплевательское отношение на людей. Хотя, подозреваю, инвалидам головного мозга можно делать поблажку.

Знака там нет и только вот для таких он там нужен, как и знаки "тротуар" по всему городу.

Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  

Следующая тема
Предыдущая тема